Рейтинг@Mail.ru
User-agent: * Disallow: /basket Disallow: /login Disallow: */sort/ User-agent: Yandex Disallow: /basket Disallow: /login Disallow: */sort/ Host: XN--80AAFNIHJ1ABGAINR2Q.XN--P1AI

г. Екатеринбург, пр-т.Космонавтов, д.45

+7 (343) 382-14-25

+7 (922) 147-02-05

+7 (912) 271-46-57

Что делать, если…муж гей. (признание брака недействительным

 

Такой представитель мужского пола, если его можно так назвать, в конце концов, даст знать, что женщина, а тем более брак с ней не нужны. Да, не нужны ни ему, ни тебе.

Мне нужно придумать что-то юридическое на эту тему, но практически все я уже рассказала. Что может случиться, если твой избранник гей?

Да, в принципе, ничего страшного не случится. Все, что происходит в браке с мужчиной традиционной сексуальной ориентации, — то же самое происходит в браке с мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации.

Разве что один аспект.

Такой брак с самого начала является фиктивным.

Чтобы доказать его фиктивность, достаточно

Предъявить доказательства нетрадиционной сексуальной ориентации супруга, твоего неведения об этом изначально и отсутствия с его стороны реального желания создания реальной семьи.

Когда и для чего это необходимо?

Во-первых, когда тебя обманывают (все книги по «стервологии» учат одному – прощать обидчиков и мстить, мстить, мстить…). Признание брака недействительным для любого мужчины намного больней, чем оформления развода.

                Во-вторых, если в браке вы нажили кое-какое имущество, и ты смогла записать это все на себя, после развода – придется делиться совместно нажитым имуществом, но после признания брака недействительным – нет, так как брака-то не было, значит, совместно вы ничего не наживали.

                В-третьих, если ты родила ребенка (сама удивилась, наверное), отцом ребенка был признан супруг — гей на основании свидетельства о заключении вашего брака. Теперь, когда брак признан недействительным, можно аннулировать и отцовство. Для чего? Не каждая, даже самая политкорректная и толерантная, мать захочет, чтобы ее ребенок так или иначе соприкасался с гей — культурой, тем более в возрасте становления личности и, соответственно, выбора сексуальной ориентации.

Как провести процедуру признания брака недействительным? (Не только для жен геев, это подойдет и для избавления от многих других граждан, персон нон грата).

Фиктивный брак – это брак, заключенный без намерения создать семью. В соответствии со ст. 28 Семейного кодекса Российской Федерации фиктивный брак признается недействительным. Брак признается недействительным только судом в порядке искового производства, признать брак недействительным через ЗАГС невозможно.

Брак признается фиктивным, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Есть масса других поводов для признания брака недействительным, но в нашем случае брак будет фиктивным. Так как налицо обман, введение в заблуждение лица (то есть тебя), вступающего в брак, неправильное представление о личности будущего супруга и обстоятельствах вступления в брак, имеющих существенное значение. Вот что пишет в комментарии к Семейному кодексу Пчелинцева Л.М.: «Фиктивным называется брак, заключаемый без намерения супругов (одного из них) создать семью, а лишь в целях получения прав и льгот имущественного или иного характера (право на жилплощадь, право на регистрацию по месту жительства супруга, право на имущество супруга в случае его смерти, право на пенсию и т.д.). Поэтому внешнее выражение воли вступающих в брак лиц (или одного из них) в подобных ситуациях не соответствует ее внутреннему содержанию и истинным намерениям брачующихся (или одного из них). В этой связи в юридическое литературе правовая природа фиктивного брака сопоставляется с правовой природой мнимой сделки, поскольку в обоих случаях определенные юридические действия совершаются без намерения вызвать соответствующие правовые последствия, то есть брак заключается для вида, без намерения создать семью».

Что может интересовать суд в такой ситуации:

- Наличие совместного хозяйства (то есть у вас есть общий семейным бюджет, общая собственность, вы на равных выполняете какие – то семейные обязанности).

- Наличие между вами сексуальных отношений.

- То, что ни ты, ни  супруг в дальнейшем не захотите жить одной семьей.

В суд необходимо предъявлять: заявление в двух экземплярах, свидетельство о заключении брака, копии паспортов, квитанцию об уплате госпошлины. Суд принимает во внимание и показания свидетелей.

Как должно строиться выступление в суде? Допустим, если лица вступили в брак фиктивно, но в течение совместно прожитого времени все-таки создали полноценную семью – такой брак фиктивным не является, поэтому его нельзя признать не действительным.

Итак, решение суда получено. По истечении тридцати дней, когда решение вступит в законную силу, разумеется, если не была подана апелляционная жалоба на решение суда, то между вами исчезают все супружеские обязанности.

Как выглядит решение? В резолютивной части решения суда о признании брака недействительным указывается время государственной регистрации брака, номер актовой записи о заключении брака и наименование органа загса, зарегистрировавшего брак.

Брак признается недействительным со дня его заключения (п. 4 ст. 27 СК РФ), а не со дня вынесения решения судом. Брачные правоотношения, а значит права и обязанности супругов аннулируются с момента заключения брака.

Кто имеет право подать в суд подобное заявление? Закон представляет целый перечень лиц, имеющих право на подачу заявления о признании брака недействительным. Но в нашем случае (фиктивный брак) право требовать признания брака недействительным имеют супруг, не знавший о фиктивности брака (его красиво и благородно называют – добросовестный), или прокурор.

В ситуации, когда оба супруга зарегистрировали брак

без намерения создать семью, они оба не имеют права

требовать в судебном порядке признания брака

недействительным. И в любом случае не имеет права на предъявление иска

о признании брака недействительным

лицо, вступившее в брак без намерения создать семью, то есть виновное в заключении

недействительного брака.

 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(343)382-14-25